Runder Salontisch,
Frankreich ausgehendes 18. Jh., Eichenholz, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie feldförmig marketiert, zwei Laden und zwei ausziehbare Ablagebretter, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Bronzeeinfassung, konische Füße, Höhe 75,5 cm, Durchmesser 60 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Runder Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |